Palmarès

Sur cette page, vous pourrez consulter les différents résultats des élèves.

 

Haute Ecole de la Province de Liège 2017-2018

Nom et Prénom

Section

Année d'étude ou bloc

Résultat

DENIS Jennyfer  Bachelier : assistant social  Bloc : 3  Diplôme
JAOUY Moubarak  Master en sciences de l'ingénieur industriel, orientation électromécanique  Bloc : 2  Diplôme
LAHAYE Erika  Bachelier : assistant social  Bloc : 3  Diplôme
MANCUSO Rachel  Bachelier en soins infirmier  Bloc : 3  Diplôme
NDIATI Naomi  Bachelier en soins infirmier  Bloc : 3  Diplôme
PAULAUSKAS Thomas  Bachelier : assistant en psychologie option clinique  Bloc : 3  Diplôme
PETERS Jérôme  Bachelier : agrégé de l'enseignement secondaire inférieur, orientation éducation physique  Bloc : 3  Diplôme
VAN BOGGET Dorynda  Bachelier en soins infirmier  Bloc : 3  Diplôme

 

Université Libre de Bruxelles 2017-2018

Nom et Prénom

Diplôme

1e session

2e session

SIMON Aurélie  Master en communication multilingue, à finalité Relations internationales Crédit du cycle non acquis Crédit du cycle non acquis

 

Haute Ecole de la ville de Liège 2017-2018

Nom et prénom

Dernière année d'étude en

Résultat

 BARBERI Ornella Pédagogique      -      Institutrice primaire  Satisfaction
 GARUFO Vincent  Economique       -     Comptabilité  Distinction
 VANDERKELEN Alison  Pédagogique      -      Institutrice préscolaire  Distinction
 VULPO Cynthia  Pédagogique      -     Institutrice primaire  Satisfaction

 

Haute Ecole Libre Mosane (HELMo)
courrier du 22 11 2017

                                                                                           

Nom et prénom

Année d'études et orientation

Résultat

 BEUGNIER Lloyd  1re Bachelier Educateur spécialisé en accompagnement psycho-éducatif (HELMo) CFEL Liège)               Réussite partielle
 BURINATO Justine  1re Bachelier Infirmier responsable de soins généraux (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite partielle
 CLAESEN Mégane  1re Bachelier Normale Secondaire (HELMo Loncin Loncin)  Réussite
 DUBOIS Alexandra  1re Bachelier Sage-Femme (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite
 GÜLLÜKAYA Kubra  1re Bachelier en assurances (HELMo Campus Guillemins Liège)  Réussite
 LUCZAK Laurine  1re Bachelier Infirmier responsable de soins généraux (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite
 POLUS Tiffany  1re Bachelier Infirmier responsable de soins généraux (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite
 RENERY Jessica  1re Bachelier Infirmier responsable de soins généraux (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite
 SEGATTO Manon  1re Bachelier Sage-Femme (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite partielle
 STEVENS Steve  1re Bachelier Infirmier responsable de soins généraux (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite partielle
 VITELLO Cinzia  1re Bachelier Marketing (HELMo Campus Guillemins Liège)  Réussite partielle
 DE BEL Fanny  Bachelier en poursuite d'études Bachelier : Assistant social (HELMo ESAS Liège)  Réussite
 DI GENNARO Julie  Bachelier en poursuite d'études Comptabilité / Option banque et finance (HELMo Campus Guillemins Liège  Réussite partielle 
 LIONE Thomas  Bachelier en poursuite d'études Soins infirmiers (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite
 NOTARRIGO Noemi  Bachelier en poursuite d'études Soins infirmiers (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite
 SPINA Anthony  Bachelier en poursuite d'études Bachelier : Assistant social (HELMo ESAS Liège)  Réussite partielle
 STORDEUR DIEGO  Bachelier en poursuite d'études Soins infirmiers (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite partielle 
 BLOMMAERS Célia  Bachelier en année diplômante Psychomotricité (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite partielle
 COUVRUER Nicolas  Bachelier en année diplômante Bachelier : Educateur spécialisé en activités socio-sportives (HELMo ESAS Liège)  Diplomé(e) avec distinction
 DODEIGNE Alexandre  Bachelier en année diplômante Educateur spécialisé en accompagnement psycho-éducatif (HELMo CFEL Liège)  Diplomé(e) avec distinction
 DOUMONT Mégane  Bachelier en année diplômante Psychomotricité (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Diplomé(e) avec satisfaction
 LEONARD Sophie  Bachelier en année diplômante Soins infirmiers (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)   Diplomé(e) avec satisfaction
 WANSON Remy   Bachelier en année diplômante Bachelier : Educateur spécialisé en activités socio-sportives (HELMo ESAS Liège)  Réussite partielle

                                      

 

Haute Ecole Libre Mosane (HELMo)
courrier du 25 11 2016

Nom et prénom

Année d'études et orientation

Résultat

AZZOUZ Salima Master Dipl Ingénierie et action sociales (HELMo ESAS Liège)  Admission
CLAESEN Mégane 1re Bac Normale secondaire (HELMo Loncin Loncin) Réussite entre 30 et
44 crédits
COUVREUR Nicolas Bac Suite Educateur spécialisé en activités socio-sportives (HELMo ESAS Liège)  Admission
DAMSIN Stasy  1re Bac Normale Primaire (HELMo Ecole Normale Primaire HUY)  Réussite moins de
30 crédits 
DE BEL Fanny  1re Bac Assistant social (HELMo ESAS Liège)  Admission 
DI GENNARO Julie 1er Bac Comptabilité / Formation commune / Formation commune (HELMo Campus Guillemins Liège)  Admission 
DODEIGNE Alexandre Bac Suite Educateur spécialisé en accompagnement psycho-éducatif (HELMo CFEL Liège)  Réussite partielle 
LEONARD Sophie Bac Suite Soins infirmiers (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Admission 
LIONE Thomas  Bac Suite Soins infirmiers (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite partielle 
NOTARRIGO Noemi  Bac Suite Soins infirmiers (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite partielle 
SPINA Anthony  1re Bac Assistant social (HELMo ESAS Liège)  Admission 
STEVENS Steve  1re Bac Soins infirmiers (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite de moins de
30 crédits 
STORDEUR Diego  Bac Suite Soins infirmiers (HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe) Angleur)  Réussite partielle 
VIDAL Thomas  1re Bac Informatique de gestion (HELMo Campus Guillemins Liège)  Réussite moins de
30 crédits 
VITELLO Cinzia  1re Bac Marketing (HELMo Campus Guillemins Liège)  Réussite entre 30 et
44 crédits 
WANSON Remy  Bac Suite Educateur spécialisé en activités socio-sportives (HELMo ESAS Liège)  Réussite partielle 


 

Université de Liège 
courrier du 23 11 2016

Nom et prénom

Année d'études et orientation

Résultat

TARANTINO Rosanna Fac. de Philo. et Lettres - AESS groupe hist. art & archéo. Réussite de la totalité des crédits engagés
SAHIN Doruk Fac. de Médecine - Master sc. pharma., fin spéc. prat. offici. (ex 2e master) Réussite
GROTZ Catherine Fac. de Psycho. et Sc. de l'Educ. - Form. doc. sc. psycho. & éduc. Réussite
GROTZ Catherine Fac. de Psycho. et Sc. de l'Educ. -  Doct. sc. psy. & éduc (Bologne) Réussite
ERDEN Fatih HEC - Ecole de gestion ULg - Master sc. gest., fin. spéc. banking & asset (ex 2e master)  Réussite 
FEDRIGO Tristan  Fac. de Médecine - Bac. kiné & réadapt.  Réussite de la totalité des crédits engagés 
ORBAN Cédric  Fac. de Médecine - Bac. méd.  Réussite de la totalité des crédits engagés 
KEMPS Aurore  Fac. de Médecine - Bac. sc. motr., or. gén.  Réussite de la totalité des crédits engagés 
ALI Deeba  Fac. de Médecine - Master spéc. méd. urg.  Réussite de la totalité des crédits engagés 
     
CARRÉ Madison  Fac. de Psycho. et Sc. de l'Educ. - Bac. sc. psycho. & éduc., or. gén.  Réussite de la totalité des crédits engagés 
GARCIA JIMENEZ Claudia  Fac. de Psycho. et Sc. de l'Educ. - Bac. sc. psycho. & éduc., or. gén.  Réussite de la totalité des crédits engagés
INFANTINO Tiffany Fac. de Psycho. et Sc. de l'Educ. - Master sc. édu.  Réussite de la totalité des crédits engagés
LETIHON Johanne Fac. de Psycho. et Sc. de l'Educ. - Master logo., à fin.  Réussite de la totalité des crédits engagés
URLINGS Mai Phuong HEC - Ecole de gestion ULg - Master sc. gestion, à fin. (H.D.)  Réussite de la totalité des crédits engagés
CABIDDU Aurélien Fac. d'Architecture - Master archi., fin. spéc. art bâtir & urba. (ex 2e master)  Etudiant en cours de cycle 
KILANDA KONDI Mariam  Fac. de Droit et Crimino. - Bac. droit (ex 3e bac)  Etudiant en cours de cycle 
BENNAETS Kassian  Fac. de Droit et Crimino. - Bac. droit Etudiant en cours de cycle 
EL HAMRAUI Hafida Fac. de Droit et Crimino. - Bac. droit Etudiant en cours de cycle 
GÜLLÜKAYA Kubra Fac. de Droit et Crimino. - Bac. droit Etudiant en cours de cycle 
PURNELLE Shannon Fac. de Droit et Crimino. - Bac. droit Etudiant en cours de cycle 
ZORLU Esra Fac. de Médecine - Bac. sc. dent.  Etudiant en cours de cycle  
SNYDERS Jérôme  Fac. de Médecine - Bac. kiné & réadapt.  Etudiant en cours de cycle  
WIRTH Laura  Fac. de Médecine - Bac. méd. (ex 3e bac)  Etudiant en cours de cycle  
MINHAS Rabia  Fac. de Médecine - Bac. méd.  Etudiant en cours de cycle  
DE SMET Julie  Fac. de Médecine - Master sc. santé publ., spéc. instit. soins (ex 2e ma.)  Etudiant en cours de cycle  
SELIMIS Christina  Fac. de Philo. et Lettres - Bac. info. & commu.  Etudiant en cours de cycle  
CRACKNELL Esther  Fac. de Philo. et Lettre - Bac. trad. & interpr.  Etudiant en cours de cycle  
UTEGENOVA Danel  Fac. de Philo. et Lettre - Bac. trad. & interpr.  Etudiant en cours de cycle 
GABLIONI Loris Fac. de Psycho. et Sc. de l'Educ. - Bac. sc. psycho. & éduc., or. gén. Etudiant en cours de cycle 
LONEUX Christophe Fac. de Psycho. et Sc. de l'Educ. - Bac. sc. psycho. & éduc., or. gén. Etudiant en cours de cycle 
BOUTGAYOUT Samir Fac. de Psycho. et Sc. de l'Educ. - Master sc. édu., à fin. Etudiant en cours de cycle 
ALTEMIROV Aimourza Fac. des Sc. Appl. - Bac. sc. ingé., or. ingé. civ. Etudiant en cours de cycle 
VERSLUYS Kevin Fac. des Sc. Appl. - Bac. sc. ingé., or. ingé. civ. Etudiant en cours de cycle 
PORTEMAN Kristof Fac. des Sciences - Bac. sc. biol. (ex 3e bac) Etudiant en cours de cycle 
NOEL Alicia Fac. des Sciences - Bac. sc. biol.  Etudiant en cours de cycle 
DI PROSSIMO Thimothé HEC - Ecole de gestion ULg - Bac. sc. éco. & gest. Etudiant en cours de cycle 
     


  

Diplômés juin 2015 + prix

Luca Agnello, Ilhan Amedov, Sarah Berriche, Viktoria Bertrand, Chayma Boukidar, Laurence Brendan, Teresa Castronovo, Kübra Cetinkaya, Manon Chavée, Marine Chavée, Maï-Li Clauw (prix de l'engagement, prix de français, prix de sciences, Anaïs Crespin (prix de la qualification écrite), Fiora Danesin (prix de sport), Julie Di Genaro (prix de sciences économiques, prix d'espagnol), Jérémy Dosin, Lindsay Evans, Pierre-Yves Forthomme (prix d'anglais), Elisa Frigo, Arnaud Frusch, Denis Fusha, Calogero Gallo, Jordan Gonda, Mélissa Grignet, Alicia Heuzer, Marine Hoge, Tatiana Karas, Aurore Kemps (prix de mathématiques, prix de sciences, prix de sport), Loïc Könn, Kevin La Rocca, Erika Lahaye, Romain Létargez, Laurine Luczak (prix du mérite), Leslie Luparello, Loredana Maeyninckx, Tracy Morbitelli, Chelsea Nielsen (prix du mérite), Laura Paulauskas, Mickaël Paulussen (prix d'anglais), Tiffany Polus (prix de la qualification orale), Prescilla Putzeys (prix du mérite), Cécile Ranzy, Jessica Renery, Alysson Rommes, Alexandra Rulli, Claudia Scarnecchia (pris d'organisation des entreprises), Laura Servais (prix de comptabilité générale), Sophie Servais, Benjamin Spoiden, Laetitia Velazquez Seaz, Loïck Warnon, Maria Magdalena Zgherea (prix de la camaderie).
 

Réussite de nos anciens élèves concernant l'année 2013-2014 auprès de l'Université de Liège

Faculté d'Architecture - Bachelier en architecture

Aurélien Cabiddu - 3e année - réussite

Faculté de Droit et Crimino. - Bachelier en droit

Kassian Bennaets - 1re année - réussite
Kubra Güllükaya - 1re année - réussite
Mariam Kilanda Kondi - 1re année - réussite

Faculté de Médecine - Bachelier en médecine

Laura Wirth - 1re année - réussite

Faculté de Médecine - Médecine

Deeba Ali - 4e année - réussite

Faculté de Médecine - Master sc. pharma., fin. spéc. conc. & dév. méd. -bio

Cédric Willems - 2e année - réussite

Faculté de Médecine - Master sc. pharma., à finalité

Doruk Sahin - 1re année - réussite

Faculté de Philo. et Lettres - Bachelier trad. & inter.

Esther Cracknell - 1re année - réussite

Faculté de Psycho et Sc. de l'Educ. - Bachelier sc. psyco. & éduc., or. gén.

Loris Baglioni - 1re année - réussite

Faculté de Psycho et Sc. de l'Educ. - Master sc. psyco., fin. spéc. psycho. clin.

Sylvie Grandjean - 2e année - réussite

Faculté de Psycho et Sc. de l'Educ. - Master sc. éduc., fin. spéc. enseign.

Aurélie Morgante - 1re année - réussite

Faculté des Sciences appliquées - Bachelier sc. ing., or. ing. civil

Aimourza Altemirov - 1re année - réussite

Faculté des Sciences - Bachelier sc. biologiques

Kristof Porteman - 1re année - réussite

Faculté des Sciences - Master sc. chim., à finalité

Mario Fortunato - 1re année - réussite

HEC - Ecolde de gestion ULg - Bachelier sc. écon. & gest.

Fatih Erden - 3e année - réussite

Réussite de nos anciens élèves concernant l'année 2013-2014 auprès de l'Université catholique de Louvain

Année d'études préparatoire au master en sciences de l'éducation (horaire décalé)

Deborah Guarino - réussite
Soufian Hamdaoui - réussite 

Réussite de nos anciens élèves concernant l'année 2013-2014 auprès de la Haute Ecole de la Province de Liège (Jemeppe s/Meuse)

Bachelier Assistant(e) social(e) 

Déborah Dawance - 3e année - diplômée 
Tracy Minnaert - 3e année -  diplômée 
Anissa Amkran - 3e année - prolongation
Romain Meers - 3e année - session prolongée 
Michaël Fontanel - 2e année - réussite 
Gregory Geens - 2e année - réussite 
Jason Bierski - 1re année - réussite 
Nadège Kamette - 1re année - réussite 
Nisrine Malehou - 1re année - réussite
Damien Meers - 1re année - réussite
Amandine Smets - 1re année - réussite 
Samba Vuza - 1re année - réussite 

Spécialisation en médiation

Macha Bigazzi - 1re année - Diplomée
Kathleen Smelten - 1re année - diplômée

Bachelier en sciences industrielles

Moubarak Jaouy - 1re année - réussite

Bachelier en sciences industrielles groupe construction

Loris Andriollo - 3e année - diplomé

Bachelier en construction option bâtiment

Laetitia Pellegrino - 1re année - réussite

Bachelier en électromécanique finalité mécanique

Johan Roelants - 1re année - réussite

Bachelier Educateur(trice) spécialisé(e) en accompagnement psycho-éducatif

Farah El Merroune - 3e année - diplômée 
Manon Schepers - 3e année - diplômée 
Alisson Palumbo - 2e année - réussite 
Samir Boutgayout - 2e année - réussite
Barbara Ivan - 1re année - réussite 
Zoé Kilesse - 1re année - réussite 

Bachelier en écriture multimédia

Thibaut Bynens - 1re année - réussite

Bachelier en techniques graphiques finalité techniques infographiques

Bruno Crapanzano - 3e année - diplômé
Jean-Michel Cuvelier - 3e année - diplomé 
Lionel Fortunato - 3e année - diplomé 
Laura Neroni - 1re année - réussite 

Bachelier en soins infirmiers

Julie Souplet - 3e année - prolongation 
Jessica Triolo - 3e année - prolongation
Dimitri Dawance - 2e année - réussite
Romain Miceli - 2e année - réussite
Silvana Morgante - 2e année - réussite
Fatima Neggaz - 2e année - réussite
Emilie Fagnant - 1re année - réussite
Naomi Ndiati - 1re année - réussite
Marcellin Nga - 1re année - réussite  

Spécialisation en psychomotricité

Maude Baumans - 1re année - diplomée

Spécialisation en santé communautaire

Julie De Smet - 1re année - diplômée
Sarah Saltalamacchia - 1re année - diplomée

Bachelier Sage-femme

Elora Zanella - 1re année - réussite

Bachelier Asssistant(e) en psychologie

Florian Delvenne - 1re année - réussite
Thomas Paulauskas - 1re année - réussite 

Bachelier Technologue de laboratoire médical option cytologie

Nicolas Fouillien - 2e année - réussite

Bachelier en logopédie

Johanne Letihon - 2e année - réussite

Bachelier en chimie finalité biochimie

Céline Vanwinge - 2e année - réussite

Bachelier en gestion des transports et logistique d'entreprise

Justine De Ganck - 1re année - réussite

Bachelier en communication

Alexis Fagnant - 1re année - réussite

Bachelier en droit

Michelle Pirlet - 3e année - diplômée 
Maïté Stappers - 3e année - diplômée
Clémentine Boland - 1re année - réussite
Soumaya El Yaakoubi - 1re année - réussite  

Bachelier en comptabilité

Kevin Földesi - 1re année - réussite
Estelle Lunardon - 1re année - réussite 
Kevin Mathieu - 1re année - réussite 

Bachelier en comptabilité option fiscalité

Wendy Francis - 3e année - prolongation

Bachelier en commerce extérieur

Iliass Malehou - 1re année - réussite
Giovanni Oliveri - 1re année - réussite 

Bachelier en gestion des ressources humaines

Laura Plennevaux - 3e année - diplômée
Elisabeth Sauvage - 2e année - réussite 

Bachelier Bibliothécaire-documentaliste 

Justine Frigo - 1re année - réussite 

Bachelier Agrégé(e) de l'enseignement secondaire inférieur - Sous-section éducation physique

Julien Hardy - 2e année - réussite
Maxime Lecluse - 1re année - réussite 

 

Diplômés septembre 2014

Belinda Bruni, Mirco Campanaro, François Chauvier, Damien Di Prospero, Aïmane Farhat, Debora Farruggia, Quentin Fiasse, Tiziana Gallo, Lorena Garufo, Thomas Gomez Marullo, Loïs Hittin, Dylan Leburton, Benoît Lekens, Justine Liebreich, Thomas Lione, Quentin Marx, Antoine Miessen, Nora Neggaz, Noémi Notarrigo, Cassandra Olemans, Kevin Papiccio, Harmony Pasalic, Stéphane Pavone, Guillaume Salvatore, Manon Schmidt, Anthony Spina, Amélie Taibi, Sandrine Vanwinge, Rémy Wanson. 

L'album photo est disponible en cliquant ici

 

Diplômés juin 2014

Hilal Aksahin, Alison Bastiels, Alice Bernard, Donovan Bodson, Giovanni Boscarino, Vanessa Boscarino, Madison Carré, Christie Costadoni, Stasy Damsin, Cédric Dargent, Fanny De Bel, Marie Devilloni, Thimothée Di Prossimo, Nadège Docquier, Sadettin Dogan, Hafida El Hamraoui, Steffie Ewawa, Caroline Falleau, Lidia Fernandez Santana, Joëlle Furaha, Lorenzo Gallo, Claudia Garcia Jimenez, Vincent Garufo, Justine Goëls, Lorenzo Golino, Gwenaëlle Hering, Pascaline Iacono, Loïc Kaoukaou, Marco Lecoq, Job Mabanga, Anaïs Mazzocco, Axelle Mohade, Vanina Nicosia, Sophie Pire, Noémie Piron, Shannon Purnelle, Marcie Radoux, Benoît Roosen, Christina Selimis, Claire Simon, Steve Stevens, Danel Utegenova, Laura Van Meir, Kévin Versluys. 

L'album photo est disponible en cliquant ici